Réservation de la salle des tireurs

Réservations 2018                 état 7.1.2018                                 

mois

date

jour

de

à

société

manifestation

janvier

8

Lundi

1800

2200

SVC

Comité

janvier

9

Mardi

1300

1815

ACVTV

Jeux de cartes

janvier

13

Samedi

0900

1800

SCL

Comité

janvier

16

Mardi

1300

1815

ACVTV

Jeux de cartes

janvier

19

Vendredi

0900

1300

ACVTV

Remise matériel ASTV

janvier

23

Mardi

1300

1815

ACVTV

Jeux de cartes

janvier

29

Lundi

1300

1800

ACVTV

Comité

janvier

30

Mardi

0900

1200

AVVTS

Comité

janvier

30

Mardi

1300

1815

ACVTV

Jeux de cartes

 

 

 

 

 

 

 

février

1

Jeudi

1800

2200

ASEAA

Présentation

février

6

Mardi

1300

1815

ACVTV

Jeux de cartes

février

12

Lundi

1900

2200

USTL

Comité

février

13

Mardi

1300

1815

ACVTV

Jeux de cartes

février

15

Jeudi

1800

2200

STCP

Cours théoriques

février

19

Lundi

1600

2200

Abbaye Lausanne

Assemblée générale

février

20

Mardi

1300

1815

ACVTV

Jeux de cartes

février

26

Lundi

1900

2200

SCL

Comité

février

27

Mardi

1300

1815

ACVTV

Jeux de cartes

 

 

 

 

 

 

 

mars

1

Jeudi

1800

2200

ASEAA

Présentation

mars

3

Samedi

0800

1200

La Mèbre

Cours théorie JT

mars

5

Lundi

1800

2200

SVC

Comité

mars

6

Mardi

1300

1815

ACVTV

Jeux de cartes

Mars

9

Vendredi

1900

2200

Amis du tir

Assemblée générale

mars

12

Lundi

0900

1800

ACVTV

Comité

mars

13

Mardi

1300

1815

ACVTV

Jeux de cartes

mars

20

Mardi

1300

1815

ACVTV

Jeux de cartes

mars

26

Lundi

1900

2200

SCL

Comité

mars

27

Mardi

1300

1815

ACVTV

Jeux de cartes

mars

28

Mercredi

1800

2200

AVVTS

Assemblée générale

 

 

 

 

 

 

 

avril

5

Jeudi

1800

2200

ASEAA

Présentation

avril

9

Lundi

1800

2200

SVC

Comité

avril

10

Mardi

1800

2200

SVC

Comité présidents romands

avril

23

Lundi

1900

2200

USTL

Comité

avril

30

Lundi

1900

2200

SCL

Comité

 

 

 

 

 

 

 

mai

3

Jeudi

1800

2200

ASEAA

Présentation

mai

7

Lundi

1800

2200

SVC

Comité

mai

28

Lundi

1300

1800

ACVTV

Comité

 

 

 

 

 

 

 

juin

2

Samedi

0700

1900

SVC

Finale CSG 300m

juin

4

Lundi

1800

2200

SVC

Comité

juin

7

Jeudi

1800

2200

ASEAA

Présentation

juin

11

Lundi

1900

2200

USTL

Comité

juin

19

Mardi

0900

2000

ACVTV

Tir annuel

juin

20

Mercredi

0800

2000

ACVTV

Tir annuel

juin

25

Lundi

1900

2200

SCL

Comité

 

 

 

 

 

 

 

juillet

5

Jeudi

1800

2200

ASEAA

Présentation

juillet

11

Mercredi

0800

1830

STCP

Passeport vacances

 

 

 

 

 

 

 

août

6

Lundi

1900

2200

SCL

Comité

août

20

Lundi

1900

2200

USTL

Comité

août

25

Samedi

11.00

14.00

Amis du tir

Tirs militaires

 

 

 

 

 

 

 

septembre

3

Lundi

1800

2200

SVC

Comité

Septembre

6

Jeudi

1800

2200

ASEAA

Présentation

septembre

8

Samedi

1000

1800

USTL

Finale CI-PL 50m

septembre

15

Samedi

1100

1800

SCL

Tir du Jeûne

septembre

19

Mercredi

1400

1800

USTL

Tir des Municipalités

septembre

22

Samedi

0900

1500

Amis du tir

Tir d’amitié

septembre

24

Lundi

1900

2200

SCL

Comité

septembre

29

Samedi

0700

1900

SVC

Finale CIV

 

 

 

 

 

 

 

octobre

1

Lundi

1800

2200

SVC

Comité

octobre

4

Jeudi

1800

2200

ASEAA

Présentation

octobre

8

Lundi

1900

2200

USTL

Comité

octobre

27

Samedi

0800

1400

STCP

Apéritif tir de clôture

octobre

27

Samedi

08.00

18.00

Amis du tir

Finales 300 et 25m

 

 

 

 

 

 

 

novembre

1

Jeudi

1800

2200

ASEAA

Présentation

novembre

12

Lundi

1900

2200

SCL

Comité

novembre

25

Dimanche

0900

1700

SCL

Banquet annuel

 

 

 

 

 

 

 

décembre

7

Vendredi

1730

2330

La Mèbre

Palmarès et souper JT

décembre

10

Lundi

0900

1800

ACVTV

Comité